欢迎光临平顶山市司法局!今天是:

无障碍阅读 | 繁体 | 网站已支持ipv6

信件内容

信件信息
受理编号: 396
信件名称: 关于新城区城管执法问题
信件分类: 投诉 提交时间: 2021-08-23
信件内容: 本人2021年8月21号中午,豫M车停放在小区门口,城管执法人员贴罚单时间,我同事在旁边说本色去拿车钥匙了,马上下来,但是执法人员不理会,也不交流,直接帖罚单。2,在我的车停靠的位置10米左右,停靠的豫D车辆,执法人员不贴罚单。这种选择性执法。让人感受到城管执法的黑暗。这样的事情已经有两次了,第一次我没有理会交个罚单,这是第二次。且执法过程中,贴罚单后3到15天会有一个行政处罚决定书,也没有在处罚的公众号上显示,希望能有一个满意的答复。
回复信息
回复部门: 市司法局 回复时间: 2021-08-25
回复内容: 感谢您对行政执法工作的监督,因您提供的信件内容没有具体的地点、车牌以及执法人员信息,无法进行核实,遇到此类情况,请用手机录音、录像或拍照保留证据以便提起行政执法投诉,建议您到城市管理部门违章处理中心进行申诉。