欢迎光临平顶山市司法局!今天是:

无障碍阅读 | 繁体 | 网站已支持ipv6

信件内容

信件信息
受理编号: 65
信件名称: 2015年入学的非全日制法律本科(没有取得学位证书)是否可以参加司法考试
信件分类: 咨询 提交时间: 2020-12-08
信件内容: 领导您好,我是2015年3月份通过成人教育方式入学的法律系本科,2020年一月毕业,只有毕业证书,并未取得学位证书,请问可以参加2021年的司法考试吗?
回复信息
回复部门: 市司法局 回复时间: 2020-12-11
回复内容: 你好,你所说的情况是可以参加的