欢迎光临平顶山市司法局!今天是:

无障碍阅读 | 繁体 | 网站已支持ipv6

信件内容

信件信息
受理编号: 9
信件名称: 做出违法行政许可、审批侵害三方公民利益,需承担什么责任
信件分类: 咨询 提交时间: 2020-01-15
信件内容: 在行政许可报批材料不齐全而且违反许可程序做了一个违法的行政许可,侵害第三方利害关系人重大合法权益,做出行政许可的单位及人员继承担什么责任,根据哪部法律、条例或规定可追究违法行政人员责任?
回复信息
回复部门: 市司法局 回复时间: 2020-01-15
回复内容: 《河南省行政执法过错责任追究办法》河南省人民政府令第187号